Вторник, 07.04.2020, 15:46

МОБУ "Покровская средняя школа"

Платные образовательные услуги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Октябрьского района Приморского края от 28.04.2014 № 251-п «Об утверждении Порядка организации предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района».

ДОГОВОР о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг (ОБРАЗЕЦ) ПОСМОТРЕТЬ>>
ПЕРЕЧЕНЬ платных образовательных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района и их стоимости ПОСМОТРЕТЬ>>
ПОЛОЖЕНИЕ о привлечении и расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности в МОБУ Покровская СОШ ПОСМОТРЕТЬ>>
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг в МОБУ Покровская СОШ ПОСМОТРЕТЬ>>
УЧЕБНЫЙ ПЛАН дополнительных платных образовательных услуг, реализуемых в МОБУ Покровская СОШ на 2019-2020 учебный год В связи с отсутствием запроса обучающихся и их родителей/законных представителей платные услуги в 2019-2020 учебном году не осуществляются
ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг (ОБРАЗЕЦ) ПОСМОТРЕТЬ>>

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

В нашей школе платные образовательные услуги организованы на основании Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», иными нормативными актами РФ.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Образовательное учреждение вправе оказывать следующие виды образовательных и сопутствующих услуг:

• Дополнительные учебные программы

Дополнительные платные образовательные услуги в МОБУ Покровская СОШ Октябрьского района  организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами и проводятся через лицевой счет школы.

Основные цели дополнительных услуг:

1.       Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.

2.       Улучшение качества образовательного процесса в школе.

3.       Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Платные услуги оказываются только по желанию родителей.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.

• Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
  • Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в 2 экз.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.
  • Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
«  Апрель 2020  »