Понедельник, 19.08.2019, 11:28

МОБУ "Покровская средняя школа"

Платные образовательные услуги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Октябрьского района Приморского края от 28.04.2014 № 251-п «Об утверждении Порядка организации предоставления платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района».

ПОЛОЖЕНИЕ об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг

ПОЛОЖЕНИЕ о привлечении и расходовании  средств, полученных от предоставления платных дополнительных образовательных услуг

ПРИКАЗ  от 02.11.2015 г. № 142-О "Об организации дополнительных платных услуг в 2015-2016 учебном году в МОБУ Покровская СОШ"

ДОГОВОР на оказание платных образовательных услуг

УЧЕБНЫЙ ПЛАН дополнительных платных образовательных услуг на 2016-2017 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ  платных образовательных услуг, реализуемых в ОУ в 2016-2017 учебном году

РАСПИСАНИЕ платных образовательных услуг, оказываемых в 2016-2017 учебном году

Информация о вышестоящих инстанциях  для родителей (законных представителей) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных учреждений нарушают их права и законные интересы.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

В нашей школе платные образовательные услуги организованы на основании Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Настоящие правила разработаны в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», иными нормативными актами РФ.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Образовательное учреждение вправе оказывать следующие виды образовательных и сопутствующих услуг:

• Дополнительные учебные программы

Дополнительные платные образовательные услуги в МОБУ Покровская СОШ Октябрьского района  организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами и проводятся через лицевой счет школы.

Основные цели дополнительных услуг:

1.       Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.

2.       Улучшение качества образовательного процесса в школе.

3.       Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

Платные услуги оказываются только по желанию родителей.

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет.

• Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
  • Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в 2 экз.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
  • Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.
  • Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
«  Август 2019  »