Понедельник, 19.08.2019, 11:34

МОБУ "Покровская средняя школа"

История создания ДЮШО "Кедр"

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  «КЕДР»

14 сентября 1999 года на общешкольном собрании заместитель директора по воспитательной работе Морева В.П. предложила создать в нашей школе какую-либо детско-юношескую организацию, чтобы активизировать работу школьного самоуправления, ведь дети должны активно жить и самостоятельно работать в школе. Эта идея была единогласно поддержана на собрании, но вопрос встал в названии организации и в том,  кто ею будет управлять. Первоначальное название – «ШАР» - Школа Активной Радости.

На очередном заседании Чиженко Н.Ф., в то время директор школы, предложила другое название, которое сохранилось и поныне: «КЕДР». Почему именно «КЕДР»? Все мы знаем, что кедр – дерево очень сильное, крепкое, выносливое. Такой должна быть и организация, чтобы процветать. Это название одобрили и оставили.

«Правителем» «КЕДРА» должен был стать президент, но не просто первый попавшийся, а умный. инициативный, серьёзный, целеустремлённый человек. причём из школьников, поэтому было решено провести в школе выборы. Ну, а если есть выборы, значит, есть и кандидаты! Ими стали: Маношкина Н., Гагаркин П., Безгодова Л., Евпак И.

Первые выборы состоялись 23 октября 1999 года. Первым президентом по результатам голосования стал Гагаркин Павел.

В разные годы президентами ДЮШО «КЕДР» были Пищанский Павел, Ефименко Дина, Пенязь Мария, Боровская Наталья, Макаренко Марина, Струц Яна, Галаева Вероника, Демченко Дарья, Пономарева Анастасия, Косян Анна. Действующим президентом является Лагутина Елизавета, ученица 10-а класса.

«  Август 2019  »